ООО «Агропереработка»


«Агропереработка», предприятие мясоперерабатывающей промышлености (Челябинск), ООО. Образовано в 1996. Входит в состав производств.-коммерч. объединения «Российские колбасы». Занимается пр-вом колбасных изделий и деликатесных мясопродуктов: в ассортименте более 80 наим. колбасных изделий и мясных деликатесов (варено-копченые и полукопченые колбасы и др.). В производстве применяется только высококачественное сырье отечественных сельхозпроизводителей, в т. ч. свинокомплекса ОАО «Красногорское». Продукция «Агропереработки» поставляется в города Челябинской обл. и Урало-Сибирского региона. Так, в 2000-02 объем выпуска и реализации составил 3600 т в год, торговые обороты превысили 4,5 млн руб.

В 2007 на предприятии работало ок. 100 чел. Специалисты об-ва регулярно проходят подготовку на ведущих мясоперерабатывающих предпр. России; постоянно работают над увеличением ассортимента продукции, улучшением ее вкусовых качеств.

«Агропереработка» — участник различных выставок Екатеринбурга, Н. Тагила, Челябинска («Агро», «Агровыставка», «Масленица», «ЮжУралЭкспо» и др.). Первым руководителем и одним из учредителей предприятия был И. В. Штейн.

С 2006 дир. В. М. Максимов.